Приглашаем на физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весенний старт» в Республике Крым

Весна — время романтики и путешествий, в это время Крым радует своим великолепием. Весеннее солнце только-только начинает разогревать землю и море, а горы одеваются в разноцветные краски цветущих растений. Крым весной удивляет и завораживает, он так и манит к себе туристов. А это значит, что юным путешественникам пора собираться в путь. Путешествие – это всегда что-то новое, интересное, неизведанное, а если вы путешествуете по местам, где расположены древние города и пещеры, то путешествие приобретает особую атмосферу.

Выездная часть мероприятия: 10 дней

Состав группы: 10 человек + 1 сопровождающий + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий»

Возраст участников: от 12 до 25 лет

Сроки реализации: весна, согласно графику выездов

BP_Crimea_2016-9141

Участникам мероприятия «Весенний старт» предстоит увидеть интереснейшие места горного Крыма, познакомиться с природой и историей Бахчисарайского района. В завершении активной части мероприятия их ждут занятия по скалолазанию на естественном рельефе.

Мероприятие рассчитано на участников в возрасте 12-25 лет. Основная часть — это многодневный трекинг по горной части Крыма, туристам предстоит двигаться по маркированным тропам в течении 4-х дней, с ночевками в лесной зоне и суммарным подъемом/сбросом высот до 400 метров.

lf8hY7wMPpo

Мероприятие состоит из трех частей:

Подготовительный этап: проходит на стационарной базе, где участники мероприятия проходят обучающие туристские занятия, тренинги на командообразование, а также их ждет практический тренировочный выход в лес. Вечера будут наполнены разнообразными творческими мероприятиями.

Основной этап: степенной пешеходный маршрут по горной части Крыма. Во время активного путешествия участников ждет целый комплекс взаимосвязанных занятий, направленный на изучение особенностей местной флоры и фауны и освоение премудростей туристского быта. Заключительный этап: проходит на стационарной базе и заключается в подведении итогов.

Каждый участник мероприятия:

• познакомится с природой горного Крыма;
  • окрепнет физически и духовно;
  • поймёт, что жизнь без интернета возможна, и она не менее интересна;
  • совершит активное пешеходное путешествие;
  • приобретёт опыт принятия решений, управления коллективом и жизни в природных условиях;
  • овладеет целым набором важных умений и навыков;
  • познает силу коллектива и радость настоящей верной дружбы;
  • научится безопасному поведению в природе.

Расходы, связанные с организацией и проведением физкультурно-оздоровительного мероприятия «Весенний старт» несет образовательное учреждение или родители/законные представители.

Руководитель физкультурно-оздоровительного мероприятия «Весенний старт» — Положенцева Анастасия Сергеевна.

8 (495) 678-55-62, 8-926-300-44-67 или E-mail:labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Весенний старт. Крым».