Вечер встречи, посвященный Международному дню инвалидов 18.11.2018

Ежегодное мероприятие «Лаборатории путешествий», которое проводится вместе с Благотворительным оздоровительным фондом «Клуб «Приключение», посвящается смелым и сильным духом людям. В этот вечер в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя собирается более тысячи гостей.

Участники Вечера — ребята в возрасте от 12 до 24 лет, обучающиеся в специальных (коррекционных) учреждениях и школах г. Москвы встречаются с известными спортсменами, которые представляют Россию на паралимпийских играх, известными эстрадными исполнителями, представителями благотворительных организаций, творческими коллективами из специальных (коррекционных) учреждений. Достижения наших гостей являются примером для сидящих в зале, который доказывает, что возможности человека безграничны.

На сцену выходят настоящие герои — люди, которые победили свой недуг и каждым днём показывают насколько безграничны способности человека. Истории, которые круто изменили жизнь, которая открыла свои возможности после трагических событий, проникает в сердце каждого зрителя.

«Вечер встречи, посвященный Международному дню инвалидов», проводится с целью социальной реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Бессменным ведущим Вечера является известный путешественник, человек, чье имя дважды упоминается в Лондонской Книге Рекордов Гиннесса - Дмитрий Шпаро.

На праздничный вечер приглашаются:

• организованные группы от образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования г. Москвы: дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающие их лица;

• организованные группы общественных организаций инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве и/или проживающих, в учреждениях, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.

К участию в Мероприятии допускаются участники, подавшие заявку Организаторам Мероприятия и получившие Пригласительный билет.

Участники в составе организованных групп в возрасте от 12 до 18 лет могут принять участие в Мероприятии только в сопровождении лиц, ответственных за жизнь и здоровье участников.

Для получения Пригласительных билетов на Вечер необходимо прислать официальную ЗАЯВКУ с подписью и печатью руководителя на электронную почту labp@edu.mos.ru до 23 ноября 2018 года.

Количество пригласительных билетов ограничено.

Для получения Пригласительных билетов (только после подтверждения заявки) необходимо предоставить:

ЗАЯВКА с подписью и печатью руководителя направляющей организации в 2-х экземплярах;

ПИСЬМО о получении пригласительных билетов.

Пригласительные билеты выдаются в офисах Организаторов:

Для групп Департамента образования г. Москвы:

ГБУ «Лаборатория путешествий»: Москва, Нижегородская улица, дом 3 (ст. м. «Римская» / «Площадь Ильича»/ «Таганская»)

Время работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00;

Для групп Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы:

Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»: Москва, ул. Русаковская, дом 5. (ст. м. «Красносельская»)

Время работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00

Место проведения: Храм Христа Спасителя

ст. метро «Кропоткинская», далее пешком. Вход в зал Церковных соборов со стороны Пречистенской набережной

Время:

- 17:30 – 18.30 – сбор участников, работа фотовыставки;

- 18.30 – 20.00 – концертная программа;

- 20.00 – 20.30 – получение подарков, продолжение работы фотовыставки.

Организаторы «Вечера встречи, посвященного Всемирному дню инвалидов»: Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение» и ГБУ «Лаборатория путешествий»