ЮНЫЙ КАЮР

«Лаборатория путешествий» при поддержке Федерации ездового спорта города Москвы представляет новую программу дополнительного образования «ЮНЫЙ КАЮР».

Каюр – это человек, управляющий собачьей упряжкой (нартами). Попробовать себя в новом и очень интересном занятии, наверное, захотят многие ребята. Ну, а теперь немного о самом главном: что же вы будете делать вместе с новым четвероногим другом и чему научитесь?

Во-первых, дружбе с собакой, правильному обращению с ней. Ведь вы берете на себя ответственность за четвероногого друга, а тем более - это хаски - самые добрые и ласковые собаки на свете. Вы узнаете, что такое «язык хвоста», как правильно тренировать собаку и ухаживать за ней. А затем начнется самое интересное - настоящая работа в паре с собакой.

В течение пяти месяцев вы будете учиться основам каникросса (бег с собакой), скиджоринга (бег на лыжах с собакой), управлять собачьей упряжкой (нарта), ориентироваться на местности с помощью топографических карт и многому другому. Мы запланировали для вас и настоящее испытание – участие в соревнованиях по ездовому спорту. Так что, работа нам с вами предстоит серьезная и интересная.

Все занятия будут проходить в парке Сокольники на территории хаски-парка «Большое приключение». Вас уже ждут сибирские хаски и чукотские ездовые, чтобы примерить шлейки и размять свои лапки.

Всё необходимое снаряжение для занятий (шлейки, пояса, потяги, карабины, нарты) мы вам будем выдавать на каждое занятие, а вы бережно к нему относиться.

В конце обучения юные каюры получат сертификаты о прохождении программы дополнительного образования в объеме 70 часов.

Занятия приводятся в ПКиО «Сокольники» (по адресу: 5-й Лучевой просек, 16а)

по вторникам и четвергам после 15:00 часов,

продолжительность – 2 часа.

Программа юный каюр

Набор в группу до 1 декабря, только 20 человек (c 12- 15 лет).

Записаться на «Юного каюра» можно на сайте «Лаборатории путешествий»

И еще, есть вопросы, звоните 8-495-678-55-62