Большая Арктическая Экспедиция

Большая Арктическая Экспедиция – самое яркое географическое событие года. Ее участниками станут только учащиеся московских школ. Впервые Экспедиция объединит тысячи мальчишек и девчонок, которые увлечены путешествиями, любят туризм, географию и мечтают об Арктике. Под руководством Матвея Шпаро - известного полярного путешественника,для похода на Северный полюс, будут сформированы два основных экспедиционных отряда – отряд "БАРНЕО", который отправится на российскую дрейфующую станцию и отряд "ПОЛЮС", задачей которого будет на лыжах пройти до самой крайней точки земли.

Участником Большой Арктической Экспедиции может стать каждый московский школьник. Нужно просто ответить на вопросы онлайн викторины.

Начиная с первого этапа Экспедиции, вы становитесь причастными к великим географическим открытиям, известным путешественникам, покорителям Северного полюса. Экспедиция даст уникальную возможность проверить свои знания о самой неизученной территории земли, заявить о своих исследовательских проектах и испытать свои силы в экстремальных условиях.

Чтобы войти в команду экспедиционных отрядов, участникам Большой Арктической Экспедиции предстоит пройти непростые испытания и доказать, что именно они готовы принять вызов арктических льдов.

Отрядам предстоит отправиться в самый центр Северного ледовитого океана. Туда, где находится Северный полюс. Участники отряда "БАРНЕО" будут работать с учеными и проверять свои гипотезы, выдвинутые в рамках фестиваля "Бережем планету вместе". Отряду "ПОЛЮС", под руководством Матвея Шпаро, предстоит пройти 100 км до самой вершины земли.

Это будет трудно! Но поддержка всех участников Большой Арктической Экспедиции поможет отрядам достичь поставленных целей.

Северный полюс, как и 200 лет назад остаётся территорией вызова и неизвестности. Отправляясь туда, человек закаляет свой характер, приобретает богатый жизненный опыт. Без сомнения, экспедиция московских школьников станет частичкой вклада в достижения России в Арктике.

Экспедиция проводится при сопровождении Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

Официальный партнер Большая арктическая экспедиция Международный аэропорт ЖУКОВСКИЙ