Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весенний старт» в Республике Карелия.

Ребята отправятся в Карелию на 10 дней. Основная часть программы – это четырехдневное пешее путешествие по осенней тайге с сибирскими хаски – уникальной породой собак, которую отличает исключительная доброжелательность к людям. У каждого участника будет такой пушистый напарник, который поможет преодолеть все трудности и препятствия, встреченные на пути. Выездная часть мероприятия: 10 дней.

Мероприятие проводится с целью: социализации детей и подростков, в том числе за счет раскрытия творческого потенциала, развития личности детей, расширения кругозора и приобщения к культурному наследию.

Сроки реализации: весна 2018 года.

Место проведения: Респ. Карелия, Муезерский район, пос. Тикша.

Состав группы - 12 человек: 10 детей + 1 сопровождающий + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий».

Участники: дети в возрасте от 12 до 30 лет.

Основной метод – погружение в краткосрочное активное путешествие.

1 день: отъезд из Москвы;

2 день: приезд в базовый лагерь (на туристическую базу); расселение.

3 день: занятия в базовом лагере (на туристической базе): техника безопасности; ориентирование; техника хождения на лыжах; знакомство с собаками породы сибирский хаски и специальным собачьим снаряжением; занятие по приготовлению пищи в походных условиях; веревочный курс; просмотр тематического фильма.

4 день: занятия в базовом лагере (на туристической базе): катание на собачьей упряжке; занятие по технике хождения на лыжах; занятие по ориентированию; занятие по заготовке дров; русская баня; подготовка к КТМ; подготовка к многодневному путешествию.

5 – 8 день: многодневное путешествие; подготовка к КТМ.

8 день: возвращение из многодневного путешествия, русская баня, КТМ, награждение команд.

9 день: отъезд в Москву.

10 день-прибытие в Москву.

Руководитель мероприятия: Сорокина Людмила Сергеевна, 8(495)678-55-62, 8.903.286.98.81 или E-mail: labp@edu.mos.ru