Однодневные образовательные мероприятия на территории школ

ГБУ «Лаборатория путешествий» организует и проводит образовательные мероприятия на территории школ

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Необыкновенное путешествие с Жуль Верном или вокруг света за 80 минут»

Формат: игра-путешествие

Возраст участников: 7-12 лет

Количество участников: до 100 чел.

Продолжительность: 2 часа

Место проведения: Открытая площадка на территории школы

«Необыкновенное путешествие с Жюль Верном или вокруг света за 80 минут» - это новая программа ГБУ «Лаборатория путешествий» для лагерей «Московская смена».

Участники программы попадут в мир книг писателя Жюль Верна.

В путешествии с героями книг: «Вокруг Света за 80 дней», «Дети капитана Гранта», «20 тысяч лье под водой» и многих других, ребята пройдут интересные испытания: проверят, можно ли «достигнуть центра Земли», попробуют отыскать Капитана Гранта и попасть на Таинственный остров, вернувшись настоящей командой путешественников.

Мои офертыОферта на Портале Поставщиков 9460219-18

Наши контакты: Леутина Антонина 8-916-608-50-18, Черных Татьяна 8-916-0729273. +7 (495) 678-55-62

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «В поисках Меридиана»

Мероприятие проводится посредством погружения участников в краткосрочное активное тематическое путешествие.
Программа мероприятия позволяет подросткам примерить на себя роль путешественника, проверить свои физические и лидерские навыки, а также ближе познакомиться с регионами нашей необъятной Родины.
Участники проходят десять игровых этапов в ходе которых решают, поставленную задачу.

Длительность – 2 часа.
Мои офертыОферта на Портале Поставщиков 1980960-18

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Путешествие на Северный полюс»

Мероприятие позволяет участникам отправиться в «Путешествие на Северный полюс», познакомиться с историей его покорения, основными климатическими и географическими понятиями и пройти испытания на командообразование.

Длительность – 2 часа.
Место проведения – открытая площадка, территория школы.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Большое приключение друзей» 200-400 чел.

Отправиться всей школой в увлекательное путешествие на поезде из Москвы во Владивосток, побывать в городах Европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока совместно с ГБУ «Лабораторией путешествий», учащиеся теперь могут, не покидая школьного двора. Мероприятие предполагает участие 200-400 чел. и ориентировано на формирование общешкольного коллектива. Включает интерактивную танцевальную программу, печать индивидуальных буклетов с планом школы и обращением руководителя, а также разработку афиши.

Кол-во участников – 200-400
Длительность – 2,5 часа.
Место проведения – открытая площадка, территория школы.
Мои офертыОферта на Портале Поставщиков 2507214-18 на 300 человек Мои офертыОферта на Портале Поставщиков 8708291-18 на 200 человек Мои офертыОферта на Портале Поставщиков 1977254-18 на 400 человек

Интеллектуально-познавательное игровая программа «ЧАС КОДА ЧАС ИГРЫ»

Целью мероприятия является знакомство детей 10-12 лет с принципами и категориями программирования. Участники попадают в игру-путешествие, которая перенеслась из виртуального мира в реальный. На большой карте размером 16 м2 проложены маршруты. Командам необходимо переместить своего героя в центр карты. Для того, чтобы герой команды прошёл свой маршрут, ребятам нужно сложить с помощью набора программных команд «вперёд», назад», «вверх», «вниз», «повторить», «если…, то…» и др. алгоритм движения героя Отличительной особенностью программы является то, что знакомство программированием перенесено из привычной компьютерной среды в пространство непосредственного группового взаимодействия участников. Данная особенность позволяет рассмотреть программирование не только как профессиональную область знания, но и как общий принцип организации мышления.

Формат мероприятия – интеллектуально-познавательная игра.
Кол-во участников – 100 чел.
Возраст участников – 9-12 лет.
Длительность – 1,5 часа.
Место проведения – Актовый зал школы.

Свяжитесь с нами и мы ответим на все Ваши вопросы!

Мои офертыОферта на Портале Поставщиков 1992312-18

Леутина Антонина - тел.: 8(495) 678-55-62, 8 (916) 608-50-18,