Однодневные образовательные мероприятия на территории школ

ГБУ «Лаборатория путешествий» организует и проводит образовательные мероприятия на территории школ

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «В поисках Меридиана»

Мероприятие проводится посредством погружения участников в краткосрочное активное тематическое путешествие.
Программа мероприятия позволяет подросткам примерить на себя роль путешественника, проверить свои физические и лидерские навыки, а также ближе познакомиться с регионами нашей необъятной Родины.
Участники проходят десять игровых этапов в ходе которых решают, поставленную задачу.

Длительность – 2 часа.
Место проведения – открытая площадка, территория школы.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Путешествие на Северный полюс»

Мероприятие позволяет участникам отправиться в «Путешествие на Северный полюс», познакомиться с историей его покорения, основными климатическими и географическими понятиями и пройти испытания на командообразование.

Длительность – 2 часа.
Место проведения – открытая площадка, территория школы.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Большое приключение друзей» 200-400 чел.

Отправиться всей школой в увлекательное путешествие на поезде из Москвы во Владивосток, побывать в городах Европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока совместно с ГБУ «Лабораторией путешествий», учащиеся теперь могут, не покидая школьного двора. Мероприятие предполагает участие 200-400 чел. и ориентировано на формирование общешкольного коллектива. Включает интерактивную танцевальную программу, печать индивидуальных буклетов с планом школы и обращением руководителя, а также разработку афиши.

Кол-во участников – 200-400
Длительность – 2,5 часа.
Место проведения – открытая площадка, территория школы.

Интеллектуально-познавательное игровая программа «ЧАС КОДА ЧАС ИГРЫ»

Целью мероприятия является знакомство детей 10-12 лет с принципами и категориями программирования. Участники попадают в игру-путешествие, которая перенеслась из виртуального мира в реальный. На большой карте размером 16 м2 проложены маршруты. Командам необходимо переместить своего героя в центр карты. Для того, чтобы герой команды прошёл свой маршрут, ребятам нужно сложить с помощью набора программных команд «вперёд», назад», «вверх», «вниз», «повторить», «если…, то…» и др. алгоритм движения героя Отличительной особенностью программы является то, что знакомство программированием перенесено из привычной компьютерной среды в пространство непосредственного группового взаимодействия участников. Данная особенность позволяет рассмотреть программирование не только как профессиональную область знания, но и как общий принцип организации мышления.

Формат мероприятия – интеллектуально-познавательная игра.
Кол-во участников – 100 чел.
Возраст участников – 9-12 лет.
Длительность – 1,5 часа.
Место проведения – Актовый зал школы.

Свяжитесь с нами и мы ответим на все Ваши вопросы!

Леутина Антонина - тел.: 8(495) 678-55-62, 8 (916) 608-50-18,
Черных Татьяна - тел.: 8(9166)072-92-73, 8(495)678-55-62