Школьники приняли участие в мероприятии ко Дню семьи

Ученики школы №2073 приняли участие в мероприятии «Большое приключение в Сокольниках всей семьей». Об этом сообщает сайт образовательного учреждения.

Команда под руководством методиста по безопасности школы Ирины Морозовой отправились на праздник, посвященный Международному дню семьи, по приглашению центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий», возглавляемого известным путешественником Матвеем Шпаро.

В парке «Сокольники» для детей подготовили настоящее приключение. После веселых игр и конкурсов ребята поучаствовали в туристической квест-игре. С помощью карты и задания-легенды необходимо было совершить путешествие по парку. Стояла задача обойти как можно больше контрольных пунктов и набрать максимум баллов. В контрольных точках участников ждали вопросы по истории и культуре парка «Сокольники», а также задания, где нужно было оказать медицинскую помощь и составить маршрут на карте по описанию.

По итогам игры все участники получили полезные и памятные призы и сертификаты участника «Большого приключения в Сокольниках», а также заряд бодрости и отличного настроения.