Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Продвижение»

«Продвижение» — это мероприятие для тех, кто уже овладел азами туризма, кто готов бросить вызов самому себе и отправиться в более серьезное путешествие! Итак, друзья, если вы участвовали в наших мероприятиях «Открытие» и «Первые шаги», уверены, в том, что вы готовы в полной мере к еще более сложным маршрутам, к серьёзным препятствиям, командной работе и преодолению настоящих сложностей, то мероприятие «Продвижение» вам определенно подходит!

Выездная часть мероприятия: 14 дней

Состав группы 12 человек: 10 человек от образовательной организации (10 детей + 1 взрослый) + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий».

Возраст участников: от 12 до 25 лет.

Сроки реализации: лето, согласно графику выездов.

Краснодарский край удивляет красотой, не оставляющей равнодушным никого, кто хотя бы раз побывал на этой приветливой земле! Природа щедро одарила человека тем, что необходимо ему для восстановления сил и здоровья.

Каждый участник мероприятия:

• проведет массу времени на свежем воздухе;
  • научится устанавливать палатку и разводить костер;
  • приобретет настоящих друзей, которых не пугают трудности;
  • узнает, что такое взаимовыручка и сочувствие;
  • проведет много душевных вечеров у костра;
  • научится быть ответственным;
  • научится безопасному поведению в природе.

День за днем:

1 день

Отъезд из Москвы.

2 день

Приезд в «базовый лагерь». Прохождение инструктажа по т/б. Творческая мастерская по тематике заезда.

3 день

Занятия в «базовом лагере»: теория и практика ориентирования на местности, «веревочный курс».

4 день

Занятия в «базовом лагере»: «веревочный курс», практические и теоретические занятия по основам туристского мастерства: «составление походного меню», упаковка продуктов.

5 день

Выход в учебно-тренировочный поход. Практические занятия по основам туристского мастерства: ориентирование на местности, техника движения по склону, приготовление пищи, установка бивуака.

6 день

Возвращение из однодневного путешествия. Семинар «Управление рисками в походе». Знакомство участников с маршрутом предстоящего путешествия. Подготовка к многодневному походу.

7-11 день

Многодневное путешествие.

12 день

Возвращение из многодневного похода в «базовый лагерь». Подведение итогов путешествия. Награждение.

13 день

Отъезд в Москву.

14 день

Прибытие в Москву.

Расходы, связанные с организацией и проведением физкультурно-оздоровительного мероприятия «Продвижение», несет ГБУ «Лаборатория Путешествий». Мероприятие проводится при поддержке Департамента образования города Москвы. Участие в мероприятии для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Руководитель физкультурно-оздоровительного мероприятия «Продвижение» - Положенцева Анастасия Сергеевна.

8 (495) 678-55-62, 8-926-300-44-67 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Продвижение. Краснодар».