Социально значимый проект «Формула успеха. Лидерство и руководство.»

Современный ребенок сегодня сталкивается с необходимостью осознанного ответственного поведения на каждом шагу. Это не только повседневные решения, но и важные поступки, которые зачастую определяют дальнейшую жизнь. Поэтому навык лидерства и руководства, умение грамотно выстроить приоритеты и взять на себя ответственность так необходимы подросткам.

Выездная часть мероприятия: 10 дней

Состав группы 12 человек: 10 человек от образовательной организации (10 детей + 1 взрослый) + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий»

Возраст участников: от 12 до 18 лет

Сроки реализации: весна, осень, согласно графику выездов.

Мы способствуем тому, чтобы ребята научились не просто самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, но, делали это вдумчиво и осознанно. Именно для этих целей ГБУ «Лаборатория путешествий» разработала социально значимый проект «Формула успеха. Лидерство и руководство» который предлагает участникам насыщенную программу, главным событием которой станет четырёхдневное путешествие. Детям в роли «лидера» предстоит научиться управлять коллективом и принимать решения, оценивать риски и планировать свои действия, нести ответственность за себя и за своих товарищей, вести команду по маршруту.

Каждый участник мероприятия:

• проведет массу времени на свежем воздухе;
  • приобретет настоящих друзей, которых не пугают трудности;
  • научится быть ответственным;
  • приобретет опыт принятия решений и управления коллективом;
  • познает силу дружбы, силу коллектива;
  • лучше узнает себя и свои возможности, разовьёт свои способности;
  • поймет, что жизнь без интернета - возможна и она не менее интересна;
  • проведет много душевных вечеров у костра;
  • окрепнет физически, пройдёт настоящий курс закалки характера;
  • научится безопасному поведению на природе.

День за днем:

1 день

Отъезд из Москвы

2 день

Приезд в базовый лагерь. Прохождение инструктажа по т/б. Творческая мастерская

по тематике заезда.

3 день

Занятия в «базовом лагере»: теория и практика ориентирования на местности, «веревочный курс», тренинг развития лидерских качеств.

4 день

Занятие по управлению рисками, техника туризма, организация питания в путешествии, квест-игра, подготовка к многодневному путешествию.

5-8 день

Многодневное путешествие.

8 день

Возвращение из многодневного путешествия в базовый лагерь. Подведение итогов путешествия. Праздничный ужин. Награждение.

9 день

Отъезд в Москву.

10 день

Прибытие в Москву.

Расходы, связанные с организацией и проведением социально значимого проекта «Формула успеха. Лидерство и руководство» несет ГБУ «Лаборатория Путешествий». Мероприятие проводится при поддержке Департамента образования города Москвы. Участие в мероприятии для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Руководитель социально значимого проекта «Формула успеха. Лидерство и руководство» - Положенцева Анастасия Сергеевна.

8 (495) 678-55-62, 8-926-300-44-67 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Формула успеха. Лидерство и руководство. Краснодар».