Социально значимый проект «Курс на лидерство»

Социально значимый проект «Курс на лидерство» приглашаем школьников отправиться на летние каникулы в Краснодарский край за настоящими приключениями! Вас ждет покорение скал и горных вершин, пешее путешествие и удивительная природа.

Выездная часть мероприятия: 21 день

Состав группы 12 человек: 10 человек от образовательной организации (10 детей + 1 взрослый) + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий».

Возраст участников: от 12 до 18 лет.

Сроки реализации: лето, согласно графику выездов.

Во время выездной части социально значимого проекта участники станут настоящей командой, найдут новых друзей и откроют себя заново, а самое главное — каждый получит опыт руководства группой. Специальные упражнения и тематические беседы помогут максимально развить в каждом подростке лидерские качества – ответственность и умение принимать решения, умение сформировать своё мнение и способность анализировать, мотивацию к деятельности и активную жизненную позицию.

Каждый участник мероприятия:

• проведет массу времени на свежем воздухе;
  • приобретет настоящих друзей, которых не пугают трудности;
  • научится быть ответственным;
  • приобретет опыт принятия решений и управления коллективом;
  • познает силу дружбы, силу коллектива;
  • лучше узнает себя и свои возможности, разовьёт свои способности;
  • поймет, что жизнь без интернета - возможна и она не менее интересна;
  • проведет много душевных вечеров у костра;
  • окрепнет физически, пройдёт настоящий курс закалки характера.
  • научится безопасному поведению в природе.

День за днем:

1 день

Отъезд из Москвы

2 день

Приезд в «базовый лагерь». Прохождение инструктажа по т/б. Творческая мастерская по тематике заезда.

3 день

Занятия в «базовом лагере»: теория и практика ориентирования на местности, «веревочный курс», упражнение на развитие лидерских качеств.

4 день

Упражнения «веревочного курса», практические и теоретические занятия по основам туристского мастерства: «составление походного меню», упаковка продуктов, обучающее занятие «Я иду в поход!».

5 день

Выход в учебно-тренировочный поход. Практические занятия по основам туристского мастерства: ориентирование на местности, техника движения по склону, приготовление пищи, установка бивуака.

6 день

Возвращение из однодневного путешествия. Семинар «Управление рисками в походе». Знакомство участников с маршрутом предстоящего путешествия. Подготовка к многодневному походу.

7 день

Выход в многодневное путешествие и движение по маршруту.

8–17 день

Многодневное путешествие. Занятия согласно учебному плану. Вечером – общекомандные занятия и беседы.

18 день

Возвращение из многодневного путешествия в «базовый лагерь».

19 день

Подведение итогов путешествия. Праздничный ужин. Награждение.

20 день

Отъезд в Москву

21 день

Прибытие в Москву

Расходы, связанные с организацией и проведением социально значимого проекта «Курс на лидерство» несет ГБУ «Лаборатория Путешествий». Мероприятие проводится при поддержке Департамента образования города Москвы. Участие в мероприятии для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Руководитель социально значимого проекта «Курс на лидерство» - Положенцева Анастасия Сергеевна.

8 (495) 678-55-62, 8-926-300-44-67 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Курс на лидерство. Краснодар».