Социально значимый проект «Формула успеха. Управление временем»

Продолжительность: 10 дней

Состав группы 12 человек: 10 детей + 1 сопровождающий + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий»

Возраст участников: от 12 до 18 лет

Сроки реализации: в период весенних, летних и осенних каникул.

Время… его нельзя взвесить, потрогать, посмотреть… но именно с его помощью мы измеряем нашу жизнь. Сколько людей, дорожа жизнью, не видят ничего страшного в потере времени, а ведь каждое мгновение, принесенное в жертву лени или бездеятельности, является самым тяжелым преступлением против самого себя. Социально значимый проект «Формула успеха. Управление временем» поможет ребятам взглянуть на часы — и в буквальном, и в переносном смысле – иначе. Они научатся ценить каждую минуту и узнают, как сделать так, чтобы время не утекало сквозь пальцы, а использовалось рационально: они будут ставить цели и достигать их, принимать решения лично и вместе с командой, распределять ресурсы и планировать своё время. Участие в проекте поможет развить такие качества характера, как самоорганизация, самодисциплина, концентрация и сосредоточение внимания. Ребята отправятся в Карелию на 10 дней. Основная часть программы - это четырехдневное лыжное или пешее путешествие по тайге в сопровождении собак породы "сибирские хаски" – уникальной породой собак, которую отличает исключительная доброжелательность к людям. Однако, прежде чем отправиться в путешествие, ребятам предстоит основательно подготовиться. Сразу по прибытию в Республику Карелия участники проекта начнут сами отслеживать каждый свой час, анализируя и контролируя ход времени. Им предстоят увлекательные занятия по ориентированию, основам туристского быта, тренинги командной работы, деловые игры, веревочные курсы и многое другое. Ребята сами определят, какие туристские навыки они хотят усовершенствовать в своем походе и распланируют, каким образом они добьются своих целей.

Каждый участник проекта:

• проведет 10 дней в сердце тайги вдали от гаджетов и интернета;
  • научится правильно ухаживать за собаками породы Сибирский хаски;
  • узнает, как важна взаимовыручка и поддержка;
  • научится разводить костер в любую погоду; приобретет настоящих друзей, которых не пугают трудности;
  • проведет много душевных вечеров у костра;
  • научится грамотно использовать свое время;
  • станет более организованным и пунктуальным.

Социально значимый проект «Формула успеха. Управление временем» реализуется при поддержке Департамента образования города Москвы. Участие в программе для детей и сопровождающих педагогов бесплатное. Руководитель выезда «Формула успеха. Управление временем» Ремизова Наталья Игоревна. 8 (495) 678-55-62, 8-985-419-13-71 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Формула успеха. Карелия».

Список личных вещей для путешествия в Республике Карелия.