Арктическая экспедиция под руководством Матвея Шпаро вернулась в Москву 25.04.18

Сегодня в аэропорту Жуковский приземлился спецрейс МЧС . С борта суперджета сошли четырнадцать московских школьников - участников Большой полярной экспедиции, которые под руководством известного полярного путешественника Матвея Шпаро вернулись в Москву.

✈???????? Четырнадцать смелых и закаленных Арктикой московских школьников встречали родители, друзья и , конечно мы.
Все ребята здоровы, счастливы и горды собой. Их встречали как настоящих героев-с оркестром, цветами и плакатами. Очень теплая встреча и теплые слова, которые сказал Матвей Шпаро.
- Молодцы все участники Большой арктической экспедиции, молодцы родители, журналисты, руководство аэропорта Жуковский, все организаторы этого большого проекта, всем вам большое спасибо. Когда мы стояли на вершине планеты, на Северном полюсе, с развернутыми флагами????????????????????????, мы включили магнитофон, который играл гимн России, потом магнитофон отказался играть , села батарейка-очень холодно, и ребята стали петь сами. Вот в этом и есть смысл всей этой замечательной команды, они молодцы! Я хочу сказать родителям, вы вырастили абсолютно замечательных детей, которые не смотря на трудности достигли свои цели!