"Испытание Карелией" - занял третье место во Всероссийском телевизионном конкурсе. 28.06.18

Специальный репортаж Московского образовательного телеканала «Испытание Карелией» занял третье место во Всероссийском конкурсе «Патриот России».

Участие в конкурсе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания стало знаковым и весьма успешным для Московского образовательного канала. Работа оператора Алены Кочетковой и журналиста Ирины Мокрецовой удостоена диплома за третье место в номинации «Россия молодая». Второе место у Первого канала, а первое жюри решило никому не присуждать. Это, конечно, победа всего творческого коллектива Московского образовательного и приятный бонус в копилку достижений телеканала.

Отметим, что проект «Испытание Карелией» проводился совместно с «Лабораторией путешествий» во время подготовки к Большой арктической экспедиции. Героями съёмок стали московские школьники - участники учебно-тренировочных сборов в Карелии. В течение недели ребята на лыжах преодолевали километры по заснеженной тайге, жили в палатках, готовили на костре и мечтали о Северном полюсе. А немного в стороне, но рядом с ними, была съёмочная группа: Ира и Алена.

Конкурс проводился при поддержке Роспечати с участием Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, Союза журналистов России. Награждение победителей пройдёт в Казани.

Поздравляем Московский Образовательный канал с заслуженной победой!