«Вокруг света за 80 минут» 08.06.18

Новая физкультурно-оздоровительная программа «Вокруг света за 80 минут» увлекает ребят захватывающими приключениями, которыми наполнена жизнь героев Жюль Верна. «Дети капитана Гранта», «Таинственный остров», «Пятнадцатилетний капитан» - произведения, которые дороги мечтателям и путешественникам, сегодня стали главными книгами для ребят из Школы № 1374.

Пилигрим, воздухоплаватели, «Наутилус» - думаете, что это просто набор слов? А вот и нет. Так назывались команды юных путешественников летней «Московской смены» из Школы № 1374, к которым в гости приехали специалисты «Лаборатории путешествий». Ребята стали первыми, кто прошёл дорогами героев Жюль Верна, и даже изменчивая погода не сумела испугать наших путешественников.

Каждая игровая станция – это легенда одной из книг Жюль Верна. Каждое задание - это поиск шифра, который в «Дневнике путешественника» превращается в крылатые цитаты автора о путешествиях, открытиях и приключениях.

А в заключение игры, ребят ждал ещё один приятный сюрприз. Подарок школьной библиотеке - книга известного полярного путешественника Матвея Шпаро «Катя, папа и Северный полюс» с автографом автора.