Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Первые шаги» в Республике Крым

Весна – время ярких фантазий, время учиться, время открывать в себе новые возможности. Человек, как известно — часть природы, а город, гаджеты, интернет забирают всё больше времени, оставляя совсем немного на прогулки в парке или редкие выезды в пригородные леса. Учиться понимать природу, ценить ее значимость в нашей жизни, беречь ее — это не простое умение. А кто из детей умеет правильно поставить палатку? Безопасно разжечь костёр? Грамотно уложить вещи в рюкзак?

Выездная часть мероприятия: 10 дней

Состав группы 12 человек: 11 человек от образовательной организации (10 детей + 1 взрослый) + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий»

Возраст участников: от 12 до 25 лет

Сроки реализации: весна, согласно графику выездов

JpySTBRq_9Y

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Первые шаги» призвано обучить детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья основам туристской науки и социально — бытовой адаптации. Специалисты ГБУ «Лаборатория путешествий» помогут участникам ориентироваться на местности с помощью карты, узнать, как работает компас, понять, зачем посуду вешают на деревья, для чего нужна зарядка и как важно уметь договариваться в команде.

Как только юные путешественники прибудут на площадку у них начнется не простой, но интересный процесс обучения туристскому мастерству.

Участники проведут незабываемые 10 дней в весеннем Крыму. Основная часть мероприятия – это четырехдневное пешее путешествие по горному Крыму. Преодолевая препятствия и трудности переходов, юные туристы посетят интереснейшие места, где расположены древние города и пещеры; познакомится с уникальной природой Крымского полуострова.DSC_6266

Каждый участник мероприятия:

• проведет массу времени на свежем воздухе;
  • научится устанавливать палатку и разводить костер;
  • приобретет настоящих друзей, которых не пугают трудности;
  • узнает, что такое взаимовыручка и сочувствие;
  • проведет много душевных вечеров у костра;
  • научится быть ответственным;
  • научится безопасному поведению в природе.

Расходы, связанные с организацией и проведением физкультурно-оздоровительного мероприятия «Первые шаги» несет ГБУ «Лаборатория путешествий». Мероприятие проводится при содействии Департамента образования города Москвы. Участие в мероприятии для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Руководитель физкультурно-оздоровительного мероприятия «Первые шаги» — Положенцева Анастасия Сергеевна.

8 (495) 678-55-62, 8-926-300-44-67 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Первые шаги. Крым».