Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Продвижение» в Республике Крым

«Продвижение» — это мероприятие для тех, кто уже овладел азами туризма, кто готов бросить вызов самому себе и отправиться в более серьезное путешествие! Итак, друзья, если вы участвовали в наших мероприятиях «Открытие» и «Первые шаги», уверены, вы в полной мере готовы к более сложным маршрутам, к более серьёзным препятствиям, более серьёзной командной работе и преодолению настоящих сложностей! Крым — край удивительной красоты, не оставляющий равнодушным никого, кто хотя бы раз побывал на этой приветливой земле! Природа щедро предоставила человеку здесь все, что необходимо ему для восстановления сил и здоровья.

Выездная часть мероприятия: 14 дней

Состав группы 12 человек: 10 человек от образовательной организации (10 детей + 1 взрослый) + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий»

Возраст участников: от 12 до 25 лет

Сроки реализации: лето

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Продвижение» состоит из трех этапов:

подготовительный этап: реализуется на базе образовательной организации в течение 3-х занятий. Заключается в мотивации участников ФОМ «Продвижение», психологической и организационной подготовке, формулированию ожиданий от участия в ФОМ «Продвижение». На данном этапе специалист знакомится с группой и каждым участником, анализирует и определяет особенности предстоящей работы. Результатом подготовительного этапа работы с группой, является составление индивидуального учебного плана, который Специалист реализует непосредственно во время многодневного путешествия;

основной этап: реализуется в течение 14 дней на территории республики Крым или города федерального значения Севастополя. Заключается в психологической, практической, тактической подготовке к активному многодневному пешему путешествию и его совершению, развитии туристических навыков. Реализации индивидуального группового учебного плана во время многодневного путешествия. Составление творческого отчета группы о путешествии и его презентации. Работа по погружению группы в тему ФОМ «Продвижение» начинается во время трансфера участников, посредством бесед и тренингов с использованием притч, сказок, различных ситуаций;

заключительный этап: реализуется на базе образовательной организации в течение 1 занятия, заключается в подведении итогов участия в ФОМ «Продвижение», определения уровня достижения поставленных целей и дальнейшего применения приобретённого опыта, перспектив развития.

Каждый участник мероприятия:

• проведет массу времени на свежем воздухе;
  • научится устанавливать палатку и разводить костер;
  • приобретет настоящих друзей, которых не пугают трудности;
  • узнает, что такое взаимовыручка и сочувствие;
  • проведет много душевных вечеров у костра;
  • научится быть ответственным;
  • научится безопасному поведению в природе.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента образования города Москвы. Участие в мероприятии для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Ведущий специалист - Положенцева Анастасия Сергеевна.

8 (495) 678-55-62, 8-926-300-44-67 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Продвижение. Крым».