Социально значимый проект «Формула успеха. Управление временем» в Республике Карелия

Название социально значимого проекта говорит само за себя: лейтмотивом путешествия для юных путешественников-исследователей станет поиск «формулы успеха», один из компонентов которой – умение эффективно управлять своим временем.

Продолжительность: 10 дней

Состав группы 12 человек: 10 детей + 1 сопровождающий + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий»

Возраст участников: от 12 до 18 лет

Сроки реализации: осень/ весна, согласно графику выездов.

Время… его нельзя взвесить, потрогать, посмотреть… но именно с его помощью мы измеряем нашу жизнь. Сколько людей, дорожа жизнью, не видят ничего страшного в потере времени, а ведь каждое мгновение, принесенное в жертву лени или бездеятельности, является самым тяжелым преступлением против самого себя.

Социально значимый проект «Формула успеха. Управление временем» поможет ребятам взглянуть на часы — и в буквальном, и в переносном смысле – иначе. Они научатся ценить каждую минуту и узнают, как сделать так, чтобы время не утекало сквозь пальцы, а использовалось рационально: они будут ставить цели и достигать их, принимать решения лично и вместе с командой, распределять ресурсы и планировать своё время. Участие в проекте поможет развить такие качества характера, как самоорганизация, самодисциплина, концентрация и сосредоточение внимания. Ребята отправятся в Карелию на 10 дней. Основная часть программы – это четырехдневное пешее путешествие по осенней тайге с сибирскими хаски – уникальной породой собак, которую отличает исключительная доброжелательность к людям. У каждого участника будет такой пушистый напарник, который поможет преодолеть все трудности и препятствия, встреченные на пути. Однако, прежде чем отправиться в путешествие, ребятам предстоит основательно подготовиться. Сразу по прибытию в Республику Карелия участники проекта начнут сами отслеживать каждый свой час, анализируя и контролируя ход времени. Им предстоят увлекательные занятия по ориентированию, основам туристского быта, тренинги командной работы, деловые игры, веревочные курсы и многое другое. Ребята сами определят, какие туристские навыки они хотят усовершенствовать в своем походе и распланируют, каким образом они добьются своих целей.

ZtsLZTlnYKw DSC_0013 lNVr9TyX6Io

Каждый участник проекта:

проведет 10 дней в сердце тайги вдали от гаджетов и интернета;

научится правильно ухаживать за собаками породы Сибирский хаски;

узнает, как важна взаимовыручка и поддержка;

научится разводить костер в любую погоду;

приобретет настоящих друзей, которых не пугают трудности;

проведет много душевных вечеров у костра;

научится грамотно использовать свое время;

станет более организованным и пунктуальным.

Социально значимый проект «Формула успеха. Управление временем» реализуется при поддержке Департамента образования города Москвы. Участие в программе для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Руководитель выезда «Формула успеха. Управление временем» Сорокина Людмила Сергеевна. Тел. 8(495)678-55-62, 8.903.286.98.81 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Формула успеха. Карелия».