Социально значимый проект "Курс на лидерство" в Краснодарском крае

ГБУ «Лаборатория путешествий» при содействии Департамента образования города Москвы реализует социально значимый проект "Курс на лидерство" на территории Краснодарского края (Мостовской район). Проект даёт участникам возможность проявить и развить свои лидерские качества и способности, совершив незабываемое путешествие по предгорьям Большого Кавказского хребта.

Проект "Курс на лидерство" даёт участникам возможность проявить и развить свои лидерские качества и способности, совершив незабываемое путешествие по предгорьям Большого Кавказского хребта. Главная цель проекта – помочь подростку вырасти в самостоятельную, целеустремлённую, деятельную личность с активной жизненной позицией, научить ребёнка принимать решения и брать ответственность за себя и близких, преодолевать трудности и анализировать ошибки.

О районе, где реализуется проект

Проект реализуется в три этапа:

1. Подготовительный этап (на базе школы) – 2 занятия по психологической и организационно-содержательной подготовке к участию в выездном мероприятии (проводят наши педагоги-организаторы).
  2. Основной этап – непосредственно выездная часть проекта, содержание и место проведения которой зависит от программы.
  3. Заключительный этап (на базе школы) – итоговое занятие, направленное на подведение итогов, осознание полученного опыта и возможности его применения в жизни.

Выездная часть проекта: 21 день.

Сроки реализации: согласно графику заездов

Состав группы 12 человек: 10 детей + 1 сопровождающий + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий»

Возраст участников: от 12 до 18 лет

Ребята отправятся в многодневное путешествие по Краснодарскому краю, во время которого они сплотятся как команда, найдут новых друзей и откроют себя заново, а самое главное - каждый получит опыт руководства группой.

Но для начала – хорошая подготовка! В базовом лагере (на туристической базе) участники проекта углубят свои познания в области туризма и закрепят навыки безопасного путешествия в экстремальных условиях. Ещё до выхода на маршрут команда пройдёт проверку на прочность. Специальные тренинги и тематические беседы помогут сплотить коллектив и вместе с тем максимально развить в каждом подростке лидерские качества – ответственность и умение принимать решения, умение сформировать своё мнение и способность анализировать, мотивацию к деятельности и активную жизненную позицию.

За время 14-дневного похода каждый участник сможет дважды попробовать себя в роли Лидера и на своём опыте узнать, каково это – выбирать маршрут, самостоятельно находить решения в трудных ситуациях, нести ответственность за всю группу, организовывать коллектив. У каждого участника будет возможность, проанализировав успехи и поражения, сделать выводы на основе собственного опыта, провести работу над ошибками.

И, конечно же, ребят ждут зелёные горные вершины, хрустальные речки, первые в их жизни перевалы, неприступные скалы, целебный воздух и удивительные по своей красоте природные достопримечательности.

Социально значимый проект «Курс на лидерство» финансируется Департаментом образования города Москвы. Участие в программе для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Вы можете оставить предварительную заявку по ссылке.