Социально значимый проект «Открытие» в Подмосковье

ГБУ «Лаборатория путешествий» при содействии Департамента образования города Москвы проводит набор участников Мероприятий социально значимого проекта «Открытие».

Социально значимый проект «Открытие»

SONY DSC

Проект «Открытие» знакомит участников с проектами и мероприятиями ГБУ «Лаборатория путешествий» и помогает определиться с планами на будущие путешествия школьников.

Продолжительность: 2 дня

Место проведения: УРМФЦ «Алмаз», город Руза

Состав группы: 7 человек от образовательной организации (6 детей + 1 взрослый)

Возраст участников: от 12 до 18 лет

Социально значимый проект «Открытие» финансируется Департаментом образования города Москвы. Участие в программе для детей и сопровождающих педагогов бесплатное. Социально-значимый проект «Открытие» раскрывает для участников многообразие программ в Карелии, Краснодаре, Крыму, на Северном полюсе и других площадках. Также у ребят есть возможность познакомиться с туристическим бытом и узнать различные секреты походной жизни. Еще одним аспектом программы является знакомство с биографией, идейного вдохновителя и руководителя ГБУ «Лаборатория путешествий» Матвея Шпаро, а также виртуальное путешествие по местам его странствий. Главной частью программы значится преодоление приключенческой полосы «Рубикон», воплощающей новое поколение высотных веревочных курсов. Восемь последовательных упражнений составляют уникальный комплекс препятствий, протяженностью 160 метров. Упражнения располагаются на высоте от 4 до 9 метров и варьируются по уровню сложности.

Подать заявку и получить более подробную информацию о социально значимом проекте можно по телефону 8(495)678-55-62 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Открытие».