Открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра

Организатор спортивного праздника ГБУ «Лаборатория путешествий», которую возглавляет известный полярный путешественник Матвей Шпаро, выводит на лыжню команды особенных мальчишек и девчонок. Для юных спортсменов это настоящий праздник, борьба, радость, слезы и желание победить. Основной целью Соревнований является популяризация спортивного туризма и здорового образа жизни среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Основные задачи соревнований :

• повышение технического и тактического мастерства участников:
  • формирование > участников устойчивой мотивации на здоровый образ жизни:
  • выявление лучших туристских команд:
  • создание благоприятной среды равного общения детей с ограниченными возможностями здоровья с обычными школьниками

В программу соревнований входят:

Квалификационные заезды; Дистанция-лыжная-группа (длинная) 1 и 2 класса; Конкурсная программа; Конкурс Болельщиков;

Соревнования проводятся в 2 этапа:

1. Квалификационные заезды команд-участников соревнований - Место проведения квалификационных заездов - ПКиО "Сокольники".
  2. Открытые соревнования на Кубок Мэра среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья - Место проведения соревнований - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы» образовательный центр «Команда» (филиал) (Московская область. Истринский район, посёлок гидроузла им. Куйбышева).

Квалификационные заезды команд - участников 2018 год

Открытые соревнования Образовательный центр "Команда" 2018 год