Проект #директорВпоход - 2020

#ДиректорВпоход - зима 2020

«Лаборатория путешествий» в очередной раз собирает активных директоров, готовых проверить свои управленческие навыки в условиях активного спроектированного путешествия.

Директоров московских образовательных организаций отправятся в лыжный поход вместе со своими ребятами в республику Карелию. Это будет отличной возможностью проверить и дополнить имеющийся опыт руководства коллективом и передать его ученикам во время увлекательного путешествия.

Стать участниками проекта «Лаборатории путешествий» могут директора московских образовательных организаций, которые пройдут конкурсный отбор.

Заполнить форму Участника Проекта #директорВпоход - зима 2020

О том как это было:

Мельникова Анна Витальевна

«Самое ценное в походе, что это такой экспресс курс повышения квалификации, по огромному спектру компетенций разных.

И это как в ускоренном фильме, когда из семечки сразу раз, и появляется красивый цветок. Это эволюция ребят, из разношерстной толпы, которые, говоря их языком, понтуются друг перед другом, до ситуации, когда мы сплотились и стали единым целым. И вряд ли это уже можно разрушить».

Мельникова Анна Витальевна.

(Директор ГБОУ «Школа № 1468»)

Гончарова Ольга Андреевна

«1 день. Я ищу причину, как бы сбежать отсюда, чтобы это не было позорно. Такую причину найти…. Что вот директор улетел на самолете, потому что его вызвали на совещание. Эта идея гонялась за мной целый день.

2 день. Рюкзак не такой тяжелый. Интересно, как другие директора в походе? Может уже воспользовались вчерашней идеей улететь на самолете на совещание, и я здесь одна. Но уже не так навязчиво.

3 день. Нет уже никаких идей. Есть костер, палатка и люди вокруг. Рюкзак вообще не тяжелый. Куда идем? Вникаешь в карту. Я начала понимать, что такое азимут и как по нему ориентироваться».

Гончарова Ольга Андреевна

(Директор ГБОУ «Школа № 978»)

Зуева Наталья Андреевна

«Как бы ни было тяжело тем директорам, которые хотят пойти, для них это возможность доказать ребятам, что руководитель, если принимает какое - либо решение, то должен идти до конца, несмотря ни на что».

Зуева Наталья Андреевна

(Директор ГБОУ «Школа №1637)

Наместникова Алевтина Валерьевна

«За четыре дня похода дети очень сильно выросли. Они сложились в ценную команду и поняли, что такое лидерство и каким образом нужно распределять обязанности в группе. Дошло до того, что они, накануне, стали планировать все свои действия следующего дня.

Я считаю, что это одно из важнейших управленческих навыков, который им удалось выработать за время похода».

Наместникова Алевтина Валерьевна

(заместитель директора ГБОУ «Школа №1476»)

Вопрос №1.
Может ли в проекте принять участие заместитель директора?

Вопрос №2.
Почему директор должен брать отпуск?

Вопрос №3.
Как директору пойти в отпуск и при этом отвечать за жизнь и здоровье ребят, которых повел в поход?