Краснодарский край

Базовый лагерь расположен рядом с пос. Бугунжа, Мостовской район Краснодарского края

Участники проведут незабываемые дни в Краснодарском крае. Основная часть – это четырехдневное или пятидневное пешее путешествие по предгорьям Кавказа. Преодолевая препятствия и трудности переходов, юные туристы посетят интереснейшие места, где расположены древние дальмены и пещеры; познакомятся с уникальной природой Западного Кавказа. Однако прежде чем отправиться в поход, участникам мероприятия предстоит основательная подготовка.

Физкультурно-оздоровительное мероприятия обучают детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья основам туристской науки и способствует социально-бытовой адаптации.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весенний старт 2.0»

Время проведения: конец марта-начало апреля.
Продолжительность: 10 дней.
Состав группы: 12 человек (10 детей + 1 взрослый от образовательной организации + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий», а в случае необходимости к группе присоединяется дополнительно еще один сотрудник лагеря).
Возраст участников: от 12 до 25 лет.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Летний прорыв 2.0»

Время проведения: июнь-август.
Возраст участников: от 12 до 25 лет.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Бодрая осень 2.0»

Время проведения: конец сентября-начало ноября.
Возраст участников: от 12 до 25 лет.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Продвижение 2.0»

«Продвижение» — это мероприятие для тех, кто уже овладел азами туризма, кто готов бросить вызов самому себе и отправиться в более серьезное путешествие.

Время проведения: июнь-август.
Продолжительность: 14 дней.