Республика Карелия

Площадка находится в устье реки Чирко-Кемь (Мергуба), Муезерский район Республики Карелия

Участников ждут многодневные путешествия по живописным карельским лесам и озёрам. Программы предусматривают тренировочные выходы, веревочные курсы, четыре или пять дней в походе. Кто-то из ребят отправится покорять бурные речные пороги, кто-то выберет смешанный пеше-водный маршрут, но так или иначе, каждый день путешествия будет ещё одним шагом на пути реализации задуманного.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весенний старт 2.0»

Основная часть программы – это пешее путешествие по весенней тайге с сибирскими хаски – уникальной породой собак, которую отличает исключительная доброжелательность к людям. У каждого участника будет такой пушистый напарник, который поможет преодолеть все трудности и препятствия на пути.

Время проведения: конец марта-начало апреля.
Продолжительность: 10 дней.
Состав группы: 12 человек (10 детей + 1 взрослый от образовательной организации + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий», а в случае необходимости к группе присоединяется дополнительно еще один сотрудник лагеря).
Возраст участников: от 12 до 25 лет.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Летний прорыв 2.0»

Включает в себя четырехдневный водный либо пешеходный маршрут в летний сезон.

Время проведения: июнь-август.
Возраст участников: от 12 до 25 лет.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Бодрая осень 2.0»

Включает в себя четырехдневный пешеходный или лыжный маршрут в осенний сезон.

Время проведения: конец сентября-начало ноября.
Возраст участников: от 12 до 25 лет.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Продвижение 2.0»

Время проведения: июнь-август.
Продолжительность: 14 дней.