Праздник в интернете прошел на отлично! 18.05.2020

16 и 17 мая все силы ГБУ «Лаборатория путешествий» были брошены на проведение самого массового туристского мероприятия в интернете – «Большое приключение онлайн». Еще до начала праздника стало понятно, что участников будет много: на призыв делать домашнее задание откликнулись десятки детей. Всю неделю на почту «Лаборатории путешествий» приходили фотографии работ – плакаты с изображением туристской группы на маршруте. Видимо, изрядно соскучившиеся по лесу, горам, кострам и палаткам дети вложили всю душу в свои работы. Жюри сходу оказалось перед непростым выбором – наградить хотелось каждого второго участника.

Сам праздник проводился в два этапа: день первый – 16 мая - был посвящен младшим ребятам (от 8 до 13 лет). Второй день включал в себя квест для ребят постарше (от 14 до 18 лет). Конечно, все задания были разработаны с учетом возраста и с учетом того, семейная это команда или индивидуальные участники.

Праздник начинался с торжественного открытия в 11.00 на Youtube-канале #ПроПоходТВ, весь эфир которого был чрезвычайно насыщен эти дни и длился гораздо дольше обычного. В прямой эфир выходили директора московских школ, чтобы задать свой вопрос участникам и тем самым помочь им набрать дополнительные баллы. Каждый день в шесть вечера подводились итоги, объявлялись победители и проводился розыгрыш классных призов – тех, которые стопроцентно пригодятся в путешествии (уж инструктора лагерей «Большого Приключения» и специалисты ГБУ «Лаборатория путешествий» знают в этом толк).

Итого - наши замечательные результаты:

- более 700 участников за два дня;

- более 4000 уникальных просмотров телеканала #ПроПоходТВ;

- более 40 счастливых сотрудников, отработавших на отлично.

А также многочисленные радостные отзывы, смс-ки и письма от детей и их родителей.

Благодарим наших соорганизаторов - ГБОУ «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» и его директора Дмитрия Моргуна. Спасибо всем участникам, смотрите #ПроПоходТВ и не пропускайте наши новые мероприятия!