12 июня на онлайн-канале #проПоходТВ пройдет интеллектуальная шоу-игра #ЗнатокиРоссии 10.06.2020

В День России на #проПоходТВ пройдет небольшое соревнование на знание своей Родины. Участниками станут московские школьники, прошедшие отборочный этап и уже показавшие свою эрудицию в сферах географии и истории. Игра будет проводиться в прямом эфире, поэтому зрители тоже получат возможность присоединиться!

«День России – это праздник, который напоминает нам о том, как важно любить свою Родину, - считает Матвей Шпаро, директор Лаборатории путешествий. - Но чтобы ее любить, надо ее знать, и на первое место здесь можно поставить историю и географию. В предстоящей шоу-игре #ЗнатокиРоссии будет четыре блока вопросов: «География», «Первооткрыватели», «Культура и обычаи», «Это интересно». На #проПоходТВ мы делаем все, чтобы детям через путешествия было интересно и увлекательно получать новые знания. Приглашаем всех москвичей стать зрителями праздничного эфира и принять участие в игре».

Интеллектуальная шоу-игра #ЗнатокиРоссии пройдет 12 июня в 16:30 на сайте Propohod.TV. Ведущий игры – директор школы № 2094, историк Юрий Вержбицкий.

Подробную информацию о проведении мероприятия можно узнать у специалиста Лаборатории путешествий Анастасии Килинчук по телефону: +7 (937) 723-13-70.

День России на #проПоходТВ

Кроме интеллектуальной шоу-игры #ЗнатокиРоссии зрителей канала ждет встреча с участниками онлайн-экспедиции Московского государственного педагогического университета «Вокруг России за 10 дней». На момент эфира они уже побывают на Камчатке, Урале, Алтае, Кавказе, Байкале, в Крыму и Калининграде. Ребята поделятся своими впечатлениями и расскажут, как можно узнавать свою страну в онлайн-формате.

Далее к эфиру присоединится участник археологической экспедиции «Беринг-91» Сергей Епишкин. В 1991 году он был в составе исследователей, которые обнаружили место захоронения знаменитого командора Витуса Беринга. По останкам найденного черепа мореплавателя был написан единственный его портрет, так как при жизни Витус Беринг не оставил ни одного своего изображения.

Завершит праздничный эфир встреча с Заслуженным путешественником России Петром Плониным. Он не просто объехал всю страну на конной упряжке и велосипеде, но и получил звание рекордсмена Книги Гиннесса за пересечение зимой на лошадях Сибири.