Я подтверждаю свое согласие:

13.01.2022 Марина Анатольевна Горбунова
Отзыв №7729
В ноябре по проекту Цикл информационных мероприятий по направлению Первая помощь в ГБОУ Школа 90 для 11Д в формате он-лай данное мероприятие проводилось впервые. Для изучения направления Первая помощь были использованы очень доступные материалы для учащихся, качественно информационные. Спасибо за предоставленную возможность ученикам 11Д класса участвовать в этом проекте. В разговоре с учениками 11Д, у них остались только положительные отзывы от данного мероприятия, и что полученная информация для них была полезной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество по направлению Первая помощь!
10.01.2022 Питяев Владимир Игоревич
Отзыв №7728
В ноябре 2021 года обучающиеся ГБОУ "Школа 167 имени маршала Л.А. Говорова" прошли занятие по оказанию Первой помощи, который организовали и провели специалисты ГБУ «Лаборатория путешествий».На теоретическом занятии ребята узнали про правовые аспекты оказания первой помощи, состояния, при которых оказывается первая помощь и алгоритм вызова скорой медицинской помощи.В конце занятия каждый ученик прошел онлайн тестирование.Мы надеемся, что полученные знания помогут школьникам в бытовых и чрезвычайных ситуациях. Коллектив школы выражают благодарность за работу с детьми сотрудникам ГБУ "Лаборатория путешествий".
27.12.2021 Полукарова Наталья Михайловна
Отзыв №7727
Моя дочь посетила два похода с организацией Лаборатория путешествий летом и зимой. Подготовка к походу на высшем уровне: все продуманно до мелочей, организаторы всегда на связи. Ребенок в восторге. Много положительных эмоций. В похоже дети учатся учатся работать в команде. Нам очень повезло, что мы попали в эту программу. Спасибо огромное инструкторам и всем организаторам благодаря кому существует проект. Надеемся, что это не последний наш поход.
27.12.2021 Феоктистова Наталья Николаевна, Хотовицкая Валерия Юрьевна
Отзыв №7726
В сентябре месяца мы с коллегами ГБОУ Школа 2073 стали счастливыми участниками группы обучения первой помощи. Данный курс для нас прочитали и провели практические работы инструктора ГБУ «Лаборатория Путешествий» Первая помощь - необходимый навык, который может спасти жизнь человека.Спасибо нашим инструкторам во главе с Марией Лошковой за ценную и нужную информацию. Практические занятия и лекции проходили очень легко и ёмко, даны были самые важные аспекты и тезисы. Мы практиковались на специально разработанных манекенах, отрабатывали приёмы реанимации, помощь при остановке дыхания из-за инородного тела в дыхательных путях, первая помощь при травмах и накладывание жгутов и т. д. Избавилась от многих распространённых заблуждений, которые могли бы привести к печальным последствиям. А в ноябре уже наши обучающие 7м кадетского класса прослушали лекцию с Марией уже в онлайн режиме. Мы были бы рады сотрудничать дальше,чтобы наши дети прошли полный курс оказанию первой помощи.
27.12.2021 Полукарова Татьяна Александровна
Отзыв №7725
Хочу сказать больше спасибо Лаборатории путешествий и проекту «Формула успеха. Управление временем», проводимое с 29.11. по 29.12.2021. Была интересная и познавательная программа с замечательными инструкторами Мариной Фоминой и Алексеем Селезнёвым. Они замечательно общались со всей командой, доступно объясняли материал, необходимый для прохождения похода и просто были хорошими людьми для приятного провождения времени. Всей командой мы успешно завершили маршрут и даже победили в рекорде по очкам. Это непередаваемые эмоции. Большое спасибо за все!
25.12.2021 Кудло Михаил Александрович
Отзыв №7724
Очень хороший и квалифицированный персонал. Информация доносится так подробно и доступно, что на занятиях находится одно удовольствие. Легко, просто и современно. Отношение педагогов к своей работе прекрасное. Мастера своего дела!!!!! Полученные знания очень легко применить как в жизни, так и при участии на различных соревнованиях, что и было в нашей школе. Ребятам очень помогли эти занятия при участии в окружнос этапе олимпиады по ОБЖ. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Спасибо.
24.12.2021 Мягкова Елизавета Максимовна
Отзыв №7723
В моей школе проводились занятия по оказанию первой медицинской помощи, там я узнала много нового и полезного. Рассказывали всё очень легко и интересно.
24.12.2021 Девлетова Диана Ифраимовна
Отзыв №7722
Уроки классные, всё понятно. Спасибо вам за проделанную работу.
24.12.2021 Ермолина Софья Алексеевна
Отзыв №7721
Спасибо за лекцию по оказанию первой помощи! Было очень полезно.
24.12.2021 Сорокина Ксения Владимировна
Отзыв №7720
В моей школе проводилось занятие по оказанию первой помощи. Было очень интересно и познавательно, мне очень понравилось это занятие!