I Московский фестиваль ездового спорта "Добрая лапа"

3 марта в центре Москвы в Сокольниках состоится уникальное для нашего большого города событие – I Московский фестиваль ездового спорта «Добрая лапа». Его организаторы Федерация ездового спорта города Москвы и "Лаборатория путешествий" уверены, что это мероприятие станет замечательным подарком для любителей спорта, собак и скорости.Мальчишки и девчонки из Москвы и Подмосковья выйдут на старт Детско-юношеской гонки«Московская метель», которая станет ключевым событием фестиваля. Они будут соревноваться в трех дисциплинах: кросс, лыжи-спринт и нарта-спринт.

.

Возможно, эти названия знакомы не всем, чтобы понять, что же будет происходить в этот день, достаточно представить детей и их собак, которые научились настолько доверять и понимать друг друга, что стали единой спортивной командой. Дети будут соревноваться в беге, катании на лыжах с собакой, и, самое невероятное, как настоящие каюры – в управлении собачьей упряжкой. Мы приглашаем на фестиваль не только ребят-спортсменов, но и участников-болельщиков, которые смогут увидеть, как проводятся самые эмоциональные и оригинальные для Москвы соревнования, обнять хаски, сделать классные селфи и записаться в школу "Юного каюра". Мы приглашаем всех-всех всех! Регистрируйся и приходи 3 марта в парк Сокольники!

Информация о I Московском фестивале ездового спорта "Добрая лапа", смотри в ПОЛОЖЕНИИ

Форма регистрации для болельщиков
Форма регистрации для спортсменов

И, кстати, участвуй со своей собакой в On-line фотоконкурсе и выигрывай призы.

Мы приглашаем к участию партнеров – представителей профессиональных сообществ, тех, кто реализует образовательные программы для детей с собаками:по ездовому спорту, путешествий с собаками, канистерапии, защите животных и др....

Расписание дня:

09.00 – 10.30 – Сбор спортсменов Детско-юношеской гонки «Московская метель», регистрация

10.00 – 11.00 – Сбор участников Фестиваля, регистрация

09.00 – 11.10 – Работа площадки хаски-парка «Большое приключение с Хаски»

11.30 – 12.00 – Торжественное открытие Фестиваля

12.00 –14.30 – Проведение Детско-юношеской гонки «Московская метель»

12.00 – 14.30 – Интерактивная игровая программа, флешмоб-эстафета «Каникросс для всей семьи»; интерактивная зона «Шалопаи Севера», «Адаптивная площадка Центра Рональда Макдональда» и др.

13.00 – 14.30 Награждение победителей Детско-юношеской гонки «Московская метель» в три этапа по завершении дисциплин, розыгрыш лотереи

14.00 – 15.00 – Работа полевой кухни, завершение мероприятия.

Схема проезда к фестивалю

Адрес проведения Фестиваля: г. Москва 5-й Лучевой просек вл. 16а, Автокемпинг «Сокольники»,

100 метров от перекрестка с Ростокинским проездом.

Общественным транспортом: от метро «Сокольники»: трамвай 25 до остановки «Институт иностранных языков»; от метро ВДНХ: трамвай № 11, 25 до остановки «Институт иностранных языков».

Уважаемые участники!

Приезжайте к нам на общественном транспорте!

В парковой зоне ограниченное количество парковочных мест.

Парковочные места предоставляются только спортсменам по предварительным заявкам.

По вопросам сотрудничества можно звонить на номер тел.8 (495) 678-55-42