«Час кода- час игры»

Образовательное мероприятие «Час кода- час игры» посвящено теме программирования. При выборе тематики образовательного мероприятия ГБУ «Лаборатория путешествий» ориентировалось на Календарь образовательных событий Министерства Просвещения РФ - Всероссийская акция «Час кода». Тематический урок информатики.

«Час кода- час игры»– это знакомство детей с принципами и категориями программирования. Участники попадают в игру, которая перенеслась из виртуального мира в реальный. Командам предстоит провести своих героев по маршрутам к общему финишу в центре большой карты (16 м2).

Особенность программы в том, что программирование перенесено из привычной компьютерной среды в пространство непосредственного группового взаимодействия. Это дает возможность рассмотреть программирование как общий принцип организации мышления.

Программа призвана оказать помощь учителям программирования, педагогам-организаторам и педагогам дополнительного образования при подготовке тематических мероприятий в школе.

Провести мероприятие "Час кода - час игры"