«Звёздное путешествие»

Мероприятие «Звёздное путешествие» ориентировано на календарь образовательных событий Министерства Просвещения РФ - День космонавтики – Гагаринский урок «Космос – это мы». Мероприятие направлено на ознакомление учеников с космическими объектами Солнечной системы, их особенностями и характеристиками. Ребята узнают об основных направлениях будущей экспансии человечества в пределах Солнечной системы, сделают научные предположения, где появятся первые обитаемые базы, а где их не будет никогда и аргументируют почему. Под руководством команды опытных специалистов «Лаборатории путешествий» ученики узнают о типах искусственных спутников и соберут их модели, изучат звёздное небо с помощью компьютерной программы, построят большую межпланетную станцию из конструкторов Lego серии «Космос».

Мероприятие «Звёздное путешествие» развивает не только интеллектуальные способности школьников, но и коммуникативные компетентности ребят, учит их слушать друг друга, вместе принимать решения, планировать и достигать поставленной цели.

Формат мероприятия: интеллектуальное путешествие, 10 команд по 10 человек, перемещающихся по игровым станциям.

Место проведения: Актовый зал.

Возраст участников: 5-7 классы.

Количество участников: до 100 человек.

Вселенная - настоящая тайна, разгадывать загадки которой очень увлекательно. Космические корабли ждут своих мечтателей, исследователей и путешественников.

Провести мероприятие "Звездное путешествие"