Урок от полярника

Большая Арктическая экспедиция (БАЭ) входит в активную фазу подготовки.

Мы объявляем о запуске серии мероприятий под общим названием «Неделя Арктики в Москве», в которых могут принять участие все образовательные организации города Москвы. Благодаря «Недели Арктики в Москве» школьники смогут погрузиться в арктическую тематику: узнать много нового и интересного об истории, географии, экологии, хозяйственном освоении и перспективах Крайнего Севера.

Центральным мероприятием цикла является квиз «Урок от полярника». Это увлекательная интеллектуальная игра, которая проводится в формате онлайн-соревнования между классами (приглашаются к участию ребята из 5-11 классов). Динамика игры очень высокая и поддерживается за счет того, что дети из разных классов видят друг друга на экранах, смотрят на изменения в турнирной таблице и находятся в постоянной борьбе за лидерство.

Для проведения квиза необходимо ПОДАТЬ ЗАЯВКУ, тогда в согласованное время к вам приедет команда специалистов из Лаборатории путешествий и проведет мероприятие.

Помимо квиза в цикл подготовки к БАЭ входят следующие события и мероприятия:

• КОНКУРС РИСУНКОВ «АРКТИКА – ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА» (1-4 классы);
  • КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ «АРКТИЧЕСКИЕ ПРОФЕССИИ» (5-11 классы);
  • КОНКУРС ЭССЕ на тему «Если я перееду в Арктику, то смогу помочь спасти район от глобального потепления тем, что…», «Коренное население Арктики», «Первооткрыватели Арктики» (10-11 классы).

Все творческие работы высылаются на почту: yrokpolayrnika@gmail.com вместе с заявкой на участие в конкурсе. Подробная информация и критерии оценки творческих работ – в Положении.

Обратите внимание, что за каждое участие в творческом мероприятии проекта ставятся баллы, и организация, набравшая наибольшее количество баллов, получает ПРИЗ – увлекательное мероприятие на 100 человек «Путешествие в Арктику»: команда Лаборатории путешествий приедет в школу и организует незабываемый праздник (ориентировочное время проведения – после новогодних каникул).

Мы приглашаем все образовательные организации принять участие в этом знаковом событии – «Неделя Арктики в Москве» в рамках БАЭ. Арктика – это фасад России, с освоением этого региона во многом связано будущее нашей страны.