Социально значимый проект «Открытие» (г. Руза)

Социально значимый проект «Открытие»

Проект «Открытие» реализуется на территории УРМЦ “Алмаз”, г. Руза. Главной частью программы значится преодоление приключенческой полосы «Рубикон», воплощающей новое поколение высотных веревочных курсов. Восемь последовательных упражнений составляют уникальный комплекс препятствий, протяженностью 160 метров. Упражнения располагаются на высоте от 4 до 9 метров и варьируются по уровню сложности.

Продолжительность: 1 день
Место проведения: УРМФЦ «Алмаз», г. Руза.

Состав группы: 7 человек от образовательной организации (6 детей + 1 взрослый)

Возраст участников: от 12 до 18 лет

Цель программы: формирование у участников способностей, позволяющих успешно работать в команде.

Игровая программа СЗП “Открытие” команда супергероев реализуется в стилистике комиксов, героев, супергероев и строится вокруг идеи о том, что героические поступки – это то, что мы в силах совершать каждый день, делая маленькие добрые дела, помогая кому-то, создавая что-то важное для окружающих и себя. А для, по-настоящему, сложных «героических» дел и прохождения больших испытаний нужна команда по-настоящему сплоченная и слаженная. Для того, чтобы команда была слаженной её участникам нужно обладать разными способностями (по легенде игры «суперспособностями»), дополняющими друг друга. Эти способности участники открывают в себе, проходя командные испытания.

Социально значимый проект «Открытие» финансируется Департаментом образования города Москвы. Участие в программе для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Подать заявку и получить более подробную информацию о социально значимом проекте можно по телефону 8(495)678-55-62 или E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Открытие».