Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Продвижение»

«Продвижение» — это мероприятие для тех, кто уже овладел азами туризма, кто готов бросить вызов самому себе и отправиться в более серьезное путешествие! Итак, друзья, если вы участвовали в наших мероприятиях «Открытие 2.0» и «Первые шаги», уверены, в том, что вы готовы в полной мере к еще более сложным маршрутам, к серьёзным препятствиям, командной работе и преодолению настоящих сложностей, то физкультурно-оздоровительное мероприятие «Продвижение» вам определенно подходит!

Продолжительность выездной части составляет 14 дней и включает в себя 5-дневный водный либо пешеходный маршрут c сибирскими хаски.

Состав группы 12 человек: 10 человек от образовательной организации (10 детей + 1 взрослый) + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий»

Возраст участников: от 12 до 25 лет

Сроки реализации: лето, согласно графику выездов

Особенностью реализации мероприятия является возможность корректировки его содержательной части под образовательный запрос организации.

1 день

Встреча на вокзале. Отправление из Москвы.

2 день

Прибытие на ст. Сегежа. Трансфер до базового лагеря. Техника безопасности. Расселение и знакомство с территорией.

3-4 дни

Нахождение в базовом лагере. Туристские мастер-классы и занятия (заготовка дров, разведение костра, основы ориентирования, укладка рюкзака/гермомешка, занятия в вольере с собаками, сборка катамарана (для водных групп), знакомство с водным и велосипедным туризмом), прохождение верёвочных курсов на сплочение и командообразование, спортивные и творческие мероприятия согласно расписанию.

5-6 дни

Тренировочный поход с ночевкой. Создание флага группы. Душ Подготовка к многодневному путешествию.

7-10 дни

Многодневное путешествие.

11 день

Возвращение в базовый лагерь. Душ. Творческое/спортивное мероприятие

12 день

Подведение итогов путешествия, создание презентации по итогам маршрута, верёвочный курс. Награждение дипломами, памятными подарками Вручение справок о походе и сертификатов участника

13 день

Трансфер до ст. Сегежа. Отправление в Москву.

14 день

Прибытие в Москву. Встреча на Ленинградском вокзале.

Каждый участник мероприятия:

• научится быть по-настоящему выносливым и терпеливым;
  • самостоятельно разведет костёр;
  • насладиться таежными пейзажами;
  • научится работать в команде, уважать чужое мнение и отстаивать свое собственное;
  • узнает чуть больше о своих безграничных возможностях;
  • научится договариваться и принимать решения, которые устраивают всех;
  • попробует себя в качестве лидера;
  • почувствует прилив энергии;
  • получит справку о прохождении спортивного похода.

Расходы, связанные с организацией и проведением физкультурно-оздоровительного мероприятия «Продвижение», несет ГБУ «Лаборатория Путешествий». Мероприятие проводится при поддержке Департамента образования города Москвы. Участие в мероприятии для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Если у вас есть вопрос, звоните по номеру телефона 8 (495) 678-55-62 или воспользуйтесь электронной почтой E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Продвижение.Карелия».