Социально значимый проект «Формула успеха. Управление временем»

Время… его нельзя взвесить, потрогать, посмотреть… но именно с его помощью мы измеряем нашу жизнь. Сколько людей, дорожа жизнью, не видят ничего страшного в потере времени, а ведь каждое мгновение, принесенное в жертву лени или бездеятельности, является самым тяжелым преступлением против самого себя. Социально значимый проект «Формула успеха. Управление временем» поможет ребятам взглянуть на часы — и в буквальном, и в переносном смысле – иначе. Они научатся ценить каждую минуту и узнают, как сделать так, чтобы время не утекало сквозь пальцы, а использовалось рационально: они будут ставить цели и достигать их, принимать решения лично и вместе с командой, распределять ресурсы и планировать своё время. Участие в проекте поможет развить такие качества характера, как самоорганизация, самодисциплина, концентрация и сосредоточение внимания.

Продолжительность выездной части составляет 10 дней и включает в себя 4-дневный водный либо пешеходный маршрут в летний сезон, пешеходный или лыжный маршрут в осенний сезон.

Состав группы 12 человек: 10 человек от образовательной организации (10 детей + 1 взрослый) + 1 специалист ГБУ «Лаборатория путешествий».

Возраст участников: от 12 до 18 лет.

Сроки реализации: лето, осень, согласно графику выездов.

1 день

Встреча на вокзале. Отправление из Москвы.

2 день

Прибытие на ст. Сегежа. Трансфер до базового лагеря. Техника безопасности. Расселение и знакомство с территорией.

3-4 дни

Нахождение в базовом лагере. Участники проекта начнут сами отслеживать каждый свой час, анализируя и контролируя ход времени. Им предстоят увлекательные занятия по ориентированию, основам туристского быта, тренинги командной работы, деловые игры, веревочные курсы и многое другое. Ребята сами определят, какие туристские навыки они хотят усовершенствовать в своем походе и распланируют, каким образом они добьются своих целей.

5-7 дни

Многодневное путешествие.

8 день

Возвращение в базовый лагерь. Душ/баня (в зависимости от сезона) Подведение итогов путешествия

9 день

Трансфер до ст. Сегежа. Отправление в Москву.

10 день

Прибытие в Москву. Встреча на Ленинградском вокзале.

Каждый участник мероприятия:

• проведет 10 дней в сердце тайги вдали от гаджетов и интернета;
  • научится правильно ухаживать за собаками породы Сибирский хаски;
  • узнает, как важна взаимовыручка и поддержка;
  • научится разводить костер в любую погоду;
  • приобретет настоящих друзей, которых не пугают трудности;
  • проведет много душевных вечеров у костра;
  • научится грамотно использовать свое время;
  • станет более организованным и пунктуальным.

Расходы, связанные с организацией и проведением социально значимого проекта «Формула успеха. Управление временем», несет ГБУ «Лаборатория Путешествий». Мероприятие проводится при поддержке Департамента образования города Москвы. Участие в мероприятии для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Если у вас есть вопрос, звоните по номеру телефона 8 (495) 678-55-62 или воспользуйтесь электронной почтой E-mail: labp@edu.mos.ru в теме письма указать: «Формула успеха. Управление временем».