XII Открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок Мэра

Совсем скоро, 14-15 февраля, в 12-й раз пройдет особенное спортивное мероприятие – Кубок мэра Москвы среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Этот опыт поистине уникален не только для Москвы, так как участниками соревнований являются ребята с ограниченными возможностями здоровья из множества регионов России. География участников растёт с каждым годом, вовлекая всё больше юных спортсменов, мотивируя детей с ограничениями здоровья жить полной жизнью.
Организатор спортивного праздника ГБУ «Лаборатория путешествий», которую возглавляет известный полярный путешественник Матвей Шпаро, выводит на дистанцию команды особенных мальчишек и девчонок. Для юных спортсменов это настоящий праздник, борьба, радость, слезы и желание победить.
Основной целью соревнований является популяризация спортивного туризма и здорового образа жизни среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Основные задачи соревнований :

• повышение технического и тактического мастерства участников
  • формирование > участников устойчивой мотивации на здоровый образ жизни
  • развитие туристических навыков
  • организация детских инклюзивных команд

В программу соревнований входят:

• квалификационные заезды команд участников 8-9 февраля;
  • дистанции 1 и 2 класса, прохождение которых состоится 14 февраля в Московской области, Истринском районе, в поселке Гидроузла им. Куйбышева, в ОЦ «Команда»;
  • конкурсная программа - 15 февраля;

Конкурс болельщиков делится на 2 этапа:
1) онлайн игра, которая стартует 27 января;
2) конкурсная программа, проводимая на территории ОЦ «Команда» 15 февраля.