Лазарев Александр Сергеевич

Занимаемая должность (должности): специалист

Фактическое место работы: ГБУ "Лаборатория путешествий"

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Прикладная математика и информатика

Стаж работы по специальности: молодой специалист

2020 г. – «Формирование навыков оказания первой помощи и медико-социальной адаптации с использованием инновационных технологий» (Медицинский институт РУДН, Москва).

2020 г. – «Инструктор первой помощи» (АНО Центр первой помощи и добровольчества «Вершина», Москва).

2019 – «Первая помощь в походе» (АНО Центр первой помощи и добровольчества «Вершина», Москва).

2019 г. – «Помощник инструктора первой помощи» (АНО Центр первой помощи и добровольчества «Вершина», Москва).

2019 г. – Профессиональная переподготовка по профессии «Педагог дополнительного образования (туристско-краеведческая деятельность)» (АНО Дополнительного профессионального образования «Московская академия профессиональных компетенций», Москва).

2019 г. – Инструктор детско-юношеского туризма (ФГБОУ ДО «ФЦДЮТиК»).

2019 г. – «Оказание Первой Помощи и действия в ЧС» (соответствует стандартам ERC) (Группа компаний «Пространство Безопасности», Школа Первой Помощи, Москва).

2019 г. – Семинар по подготовке кадров для спортивного туризма (фонд «Клуб «Приключение»» и МКК г. Обнинска).

2018 г. – Профессиональная переподготовка по профессии «Монтажник-высотник», присвоена 2 группа безопасности работ на высоте (ЧОУ ДПО «Саратовский учебный центр «Электронстрой»», Саратов).

Опыт работы:

- стаж работы промышленным альпинистом – 8 лет;

- руководство пешими походами до 1 категории сложности;

- участие в горных походах до 2 категории сложности;

- участие в водных походах до 2 категории сложности;

- участие в пеших походах до 1 категории сложности.

Награды и почетные звания:

- награжден значком «Альпинист России».

O себе:

Спокойный, уравновешенный, коммуникабельный. Занимается аргентинским танго, туризмом, армейским рукопашным боем. Неоднократный участник и победитель соревнований различного уровня по туризму и альпинизму (в том числе I место по чемпионату по поисково-спасательным работам в зимних условиях и II место в соревнованиях по строительству снежных убежищ и ночевки в них «Саратовская игла»).

Жизненное кредо – делай, что должно, и будь, что будет.