Приходите к нам учиться и учить играть! 12.12.19

В ГБУ "Лаборатория путешествий" прошла защита игровых проектов по программе повышения квалификации "Прикладная игротехника в образовании детей". Первым потоком обучающихся курса стали студенты Педагогического колледжа № 10.

Сегодня, защищая свои игровые проекты, студенты демонстрировали, насколько легко они владеют основными категориями игротехники и могут на примере своей игры рассказать о том, что такое референтность игры, какую роль в игре играют игровые ситуации, как организовывать игровое пространство и управлять игровой динамикой, как правильно вводить участников в игру и выводить из неё, как проводить пост-игровое обсуждение и рефлексию, и многие-многие другие вопросы.

Можно с уверенностью сказать, что за три недели интенсивного обучения произошло глубокое погружение слушателей не только в теоретический блок знаний об играх, но и в игротехническую практику.

Ребята организовывали и проводили игры с залом во время мероприятия "Вечер встреч", посвященного Международному дню инвалидов, участвовали в проведении туристических квестов "Вперед! В поход!" в московских школах и массовой интеллектуальной игре "Час кода - час игры", а также очень много играли друг с другом во время аудиторных занятий.

Наша программа замечательна тем, что, с одной стороны, даёт очень глубокие и серьезные знания об играх (мы очень тщательно подходим к формам контроля освоения этих знаний), а с другой стороны, в ней много радости, свободы, творчества и веселья, всего того, что характерно для самих игр.

Приходите к нам учиться и учить играть!

Приглашаем к сотрудничеству образовательные учреждения, желающие в рамках учебной практики обучить студентов по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Прикладная игротехника в образовании детей». Дополнительный вопросы по телефону +74956785542 +79036720935 Дыбцов Евгений.